КУБ
Выставление счетов.
Финансовая бизнес аналитика.
Скачать
Назад

ТОП- 12 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

ТОП- 12 САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

Как хочется наконец-то начать свой бизнес и не зависеть ни от кого.
Для начала стоит разобраться в себе и определить в какой области вы можете реализоваться, как успешный старт-ап. Постарайтесь выписать все области на листок бумаги и с высокой долей откровенности проставьте плюсы там, где вы имеете большую вероятность реализоваться. Исходя из этого, станет ясно, какие сферы окажутся уязвимыми, а где у вас появится возможность работать.
Учтите, что прежде чем выбрать область, вы должны проанализировать рынок. Учесть уровень конкуренции в регионе, определить свои сильные и слабые стороны, уникальность вашего предложения. Ответьте самому себе, почему должны выбрать Вас, а не конкурента. Обязательно подумайте о рекламе на первых этапах, в дальнейшем вас будут рекомендовать знакомым и объем рекламы можно уменьшить или свести к нулю. Далее, определить цель, какую вы хотите достичь, например, через год и запастись упорством в ее достижении.
Стоит также подумать над легализацией собственного бизнеса: зарегистрировать собственное предприятие, выбрать оптимальную систему налогообложения, разработать первичную документацию. Если нет на это ни сил, ни времени – лучше обратиться к специализированной копании, которая проконсультирует по вопросам налогообложения и бухгалтерии.
Предлагаем рассмотреть самые популярные и лучшие БИЗНЕС ИДЕИ для начинающих предпринимателей.

кадровое  агентсво

Бизнес идея №1. Кадровое агентство

Это сфера бизнеса, овладеть которой сможет практически каждый, главное иметь такие качества как упорство, настойчивость, внимательность, коммуникабельность. Можно работать непосредственно с соискателями или нацелить свою деятельность на работодателя, но исходя из этого, и составляются типовые договора в момент самой сделки.
К тому же необходимо создать шаблоны анкет, карточки регистрации обратившихся и стандартный список вопросов для первой встречи. Оснащение агентства по подбору кадров включает в себя рабочее место и оргтехнику.

организация  праздников

Бизнес идея №2.Event- агентство

Это направление наиболее подходит человеку с развитым чувством вкуса и стиля и фантазии. Люди часто обращаются с просьбой организовать детский праздник, свадьбу, корпоратив. Начинающим предпринимателям рекомендуется для начала изучить новые идеи конкурсов, поздравлений, оформления залов, которые можно подсмотреть в Интернете. Подумайте о необходимом реквизите и костюмах.

фотограф

Бизнес идея №3. Фотограф

Такая идея бизнеса будет актуальной не только для людей, имеющих опыт работы с фотографией, но и тех, кто делает только первые шаги. Для начала необходимо приобрести само оборудование и разобраться в его функциональных возможностях. Пусть оно будет даже полупрофессиональным, важно правильно увидеть кадр и научиться обрабатывать получившиеся фото.

ремонт квартир

Бизнес идея №4. Ремонт квартир

Для начала собственного бизнеса в этом направлении тоже не требуется особых вложений. Вам необходимо приобрести минимальный набор инструмента и рабочую форму.
Современные технологии позволяют подбирать наиболее качественный материал, находить точные цвета и фактуры по доступным ценам. Это позволит сэкономить деньги заказчика, и создаст вам правильную репутацию. Отлично выполненная работа станет основой для дальнейшего сотрудничества и новых клиентов.

wpid-voshititel-nye-svadebnye-kapkeyki_i_2

Бизнес идея №5. Выпечка тортов

Такое направление имеет широкое распространение и очень выгодно окупает себя. К тому же, очень активно в последнее время кондитеры стали использовать кондитерскую мастику в собственных изделиях. Этот материал позволяет делать красивыми торты, пирожные, печенья, и дает полет для фантазии.

вендинговый бизнес

Бизнес идея №6. Вендинговый бизнес

Это специальные аппараты, осуществляющие продажи самостоятельно. Конечно, говорить о том, что это направление можно начать с нуля, будет неправильным, оно требует вложений, но не таких существенных, как это может показаться на первый взгляд. Таким способом легко продавать кофе, конфеты, чипсы, арахис, видеофильмы.

быстрое питание

Бизнес идея №7. Точка быстрого питания

Это направление, предлагающее к реализации продукцию собственного производства в пунктах наибольшего скопления людей. Такой бизнес имеет свою актуальность рядом со школами, торговыми центрами, больницами, учебными заведениями. Его суть в том, что создается меню, разработанное специально для определенного места.

риэлторские- услуги1

Бизнес идея №8. Риэлторские услуги

Для начала можно попробовать свои силы в аренде жилья. Если ваш город имеет несколько учебных заведений, крупных организаций, то потребность во временном проживании будет всегда.
Стоит понимать, что информация о жилье обновляется ежедневно, именно поэтому нужно регулярно анализировать рынок, следить за движением объектов, чтобы данные, передаваемые клиенту, были актуальными.

ремонт-техники1

Бизнес идея №9. Ремонт техники

Данное направление требует только приобретения необходимого инструмента и наличие опыта.. Производить ремонт можно и на дому, определяя для этого небольшое помещение. Умение «воскресить» жидкокристаллический экран телевизора или микроволновую печь, «подарить вторую жизнь» холодильнику, утюгу, чайнику, оплачивается очень достойно, а благодарности за качественно выполненную работу не будет предела.

организация свиданий

Бизнес идея №10. Организация свиданий

Еще одно направление, набирающее актуальность в настоящее время. Умение сделать запоминающейся каждую встречу даст вам шанс развиваться, предлагая новые идеи. Стоит изначально обдумать, что вы будете предлагать своему клиенту. Возможно, это будет романтическое мероприятие с красивыми свечами, классической музыкой и розами или экстремальный визит, включающий в себя прыжок на парашюте. Ваша задача не просто выслушать пожелания, но и предложить его наилучший вариант, дополняя своими идеями. Просматривайте сайты, делайте записи, изучайте ролики, старайтесь добавить креатива.

доставка еды

Бизнес идея №11. Доставка еды

Такой вид бизнеса будет наиболее приемлем для тех, кто умеет предлагать свои услуги и вкусно готовить. Здесь нужно не только находить своих будущих заказчиков, но и поддерживать постоянный контакт с ними. Ежедневно, доставляя готовые обеды, вы собираете заявки на следующий день, а затем, к установленному сроку снова начинаете развозить их по указанным адресам.

доставка   грузов

Бизнес идея №12. Перевозка грузов

Это направление из сферы услуг. Имея в распоряжении грузовой автомобиль, можно поместить объявление, и прибыв в удобное время для заказчика, выполнить оговоренный объем работ.
Удачи в организации собственного дела и не забудьте про сервис КУБ , который поможет вам, контролировать ваш бизнес.

Арслан Хакимов,
Сооснователь сервиса КУБ

facebook-logo
vk-logo
linkedin-logo

КУБ24 - ПОРЯДОК в ФИНАНСАХ

ФинДиректор – сервис по контролю и планированию
денег бизнеса. Помогает наводить порядок в финансах
и находить ТОЧКИ РОСТА

Попробовать бесплатно

Еще больше полезного почитать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *